Онлайн семинар СЦ ВОЗ по МЛУ ТБ

Семинар был запланирован и организован к.м.н. Ириной Геннадьевной Фелькер, как исполнительным директором Сотрудничающего Центра ВОЗ на базе Новосибирского научно-исследовательского института туберкулёза (RUS-123) при поддержке Российского и Европейского бюро ВОЗ совместно с СЦ ВОЗ по сочетанной инфекции ТБ/ВИЧ (НМИЦ ФПИ) и СЦ ВОЗ по туберкулёзу (ЦНИИТ).
Идея онлайн семинара была в своевременном доведении до российских специалистов новейших материалов ВОЗ, изданных пока только на английском языке, а именно - вышедшего в июне сего года 4-го модуля     Сводного руководства ВОЗ по туберкулёзу: Лечение лекарственно устойчивого туберкулёза.
Приветствовали участников семинара:
• Д-р Масуд Дара - координатор по инфекционным заболеваниям и руководитель Объединенной программы по туберкулёзу, ВИЧ и вирусному гепатиту, Европейское региональное бюро ВОЗ;
• Наталия Васильевна Ставицкая - исполняющий обязанности директора ФГБУ "ННИИТ" Минздрава России, доктор медицинских наук (презентация в формате PDF );
• Д-р Салтанат Аскаровна Егеубаева — медицинский специалист по вопросам ВИЧ, туберкулёза и вирусным гепатитам, офис ВОЗ в России;
• Д-р Огтай Гозалов - медицинский сотрудник Объединенной программы по туберкулёзу, ВИЧ и вирусному гепатиту, Европейское региональное бюро ВОЗ.

С докладами выступили Аскар Булатович Едильбаев – руководитель отдела по туберкулёзу Объединенной программы по туберкулёзу, ВИЧ и вирусным гепатитам Европейского регионального бюро ВОЗ (презентация д-ра Едильбаева, PDF) и Анастасия Геннадьевна Самойлова - доктор медицинских наук, первый заместитель директора ФГБУ "НМИЦ ФПИ" Минздрава России (презентация д-ра Самойловой, PDF).

Для участия в семинаре к онлайн трансляции подключились 75 врачей фтизиатров из регионов Сибири, Дальнего Востока, Москвы и Московской области.
Прошедший семинар стал первым в серии вебинаров, посвященных модулям Сводного руководства ВОЗ по туберкулёзу, вышедшим в 2020 году.
Запись данного семинара доступна здесь
Необходимо ввести пароль: 5rJ&5w

Контролирующие организации: