Информация о получении электронного листка нетрудоспособности.

В рамках реализации Федерального  закона  от 1 мая 2017 г. N 86-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 59 и 78 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с 1 июля 2017года застрахованные работающие граждане  могут оформить  в нашем учреждении листок нетрудоспособности в электронном виде. При этом  Закон предусматривает возможность использования листка нетрудоспособности   как и прежде  на бумажном носителе.

Сообщите о своем желании иметь листок нетрудоспособности в виде электронного документа при первичном обращении в наше учреждение своему участковому фтизиатру или лечащему врачу стационара.

Каковы плюсы электронного листка нетрудоспособности?

Застрахованный может через свой личный кабинет:

-просматривать электронные листки нетрудоспособности и искать их по разным параметрам;

- выводить листки нетрудоспособности на печать;

- отслеживать информацию по начисленным пособиям.

Кроме этого, пациент не будет бояться потерять или помять листок нетрудоспособности.

По вопросам использования интерактивных сервисов можно обратиться в Хабаровское отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по тел. 911-255; 911-247; 911-345.

Однако право на выбор электронной или бумажной формы листка нетрудоспособности остается за застрахованным лицом. Реализуется это право путем оформления письменного согласия.

Бланк « Информированного добровольного согласия на формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа»  пациент может получить у лечащего врача отделения.

Контролирующие организации: